Landesverbandsschauen

Landesverbandsclubschauen

Besucher seit 11.06.2004

8024278
Gäste Heute:
Gäste Gestern:
Gäste diese Woche:
Seitenaufrufe d.Woche:
Besucher d.Monat:
Besucher l. Monat:
Besucher Gesamt:
4301
3629
15957
6523789
79350
125609
8024278

pr wappenlvwappen 85 90

 

Preisrichtervereinigung

Landesverband Westfälischer Rassekaninchenzüchter e.V.

 

 

 

 

Der Vorstand

 

Ehrenmitglied im Vorstand

Gero Schultz

Völklinger Str. 5
44328 Dortmund

Tel. 0231 / 231694

Preisrichterobmann und Vorsitzender

Uwe Feuerer

Im Lohsiepen 22
58849 Herscheid

Tel./Fax: 02357 / 3194
Mobil: 0171/ 5404219

2. Vorsitzender

Wolfgang Linnert

Deterts Heide 11
33803 Steinhagen

Tel: 05204 / 5850
Mobil: 0171 / 8648708

Schulungsleiter

Herbert Schwarzelmüller

Felsenstr. 6
58091 Hagen-Eilpe

Tel. 02331 / 72083
Mobil: 0172 / 2732208

Schriftführer

Thomas Rieswick

Südstr. 52
46414 Rhede

Tel. 02872 / 4548 

Kassierer

Peter Hölzer jun.

Bahnhofstr.in Boesperde 84
58708 Menden

Tel.02373 / 9614102

 

Gruppe Bielefeld

wappen bielefeld

Preisrichter

 

 

Linnert, Wolfgang
Gruppenvorsitzender

Deterts Heide 11
33803 Steinhagen

Tel. 05204 / 5850
Mobil 0171 / 8648708

Wolf, Jürgen
Schulungsleiter

Neues Feld 12
33619 Bielefeld

Tel. 0521 / 1642499

Busse-Sander, Birgit
Geschäftsführerin

Bielefelder Str. 170
32657 Lemgo

Tel. 05261 / 960255

Dargel, Günter

Kampstr. 5
33189 Schlangen

Tel. 05252 / 8874

Kardinahl, Jörg

Wiedenlübberts Weg 3 a
33334 Gütersloh

Tel. 05241 / 54918

Kres, Siegfried

Schmisingstr. 36 a
33790 Halle

Tel. 05201 / 10444

Melcher, Irmgard

Upm. Schild 4,

59269 Beckum

Tel.: 0151/ 65417147

Moors, Barbara

Steinbreite 7
34414 Warburg

Tel. 05642 / 1358

Olderdissen, Friedhelm

Bonhoeffer Str. 15
33613 Bielefeld

Tel. 0521 / 882936

Ruthmann, Andre

Jütlandstr. 35
33729 Bielefeld

Tel. 0521 / 7724802

Ruthmann, Tatjana

Jütlandstr. 35
33729 Bielefeld

Tel. 0521 / 7724802

Sander, Kai

Bielefelder Str. 170
32657 Lemgo

Tel. 05261 / 960255

Spönemann, Günter

Kleine Heide 18
32425 Minden

Tel. 0571 / 41987

Uhlig, Roger

Eidinghausener Str. 163
32549 Bad Oeynhausen

Tel. 05731 / 53363

Wahl, Edmund

Ellernkamp 4
32120 Hiddenhausen

Tel. 05221 / 63997

Weigang, Norbert

Eleonorenweg 4
32423 Minden

Tel. 0571 / 37340

 

 
 
 
 
Gruppe Dortmund
 
wappen dortmund
 

Preisrichter

 

 

Hornung, Walter

(Ehrenvorsitzender)

Anton-Aulke-Strasse 44

48167 Münster

Tel. 02506/ 2262

Hölzer, Peter jun.

Gruppenvorsitzender

Bahnhofstr.in Boesperde 84
58708 Menden

Tel.02373 / 9614102

Freitag, Benjamin
Schulungsleiter

Im Loh 25
58675 Hemer

Tel. 0172 / 8015551

Bialek, Sabine
Geschäftsführerin

Nothweg 7
58640 Iserlohn

Tel. 02304/2421324

Becker, Heike

Alte Bahnhofstr. 200
44892 Bochum

Tel. 0174/ 8048178

Becker, Margarete

Alte Bahnhofstr. 206
44892 Bochum

Tel. 0234 / 283174

Degwer, Hans-Dieter

Strangstr. 25
58239 Schwerte

Tel. 02304 / 17277

Frahling, Manfred

Rotdornweg 11a
48599 Gronau

Tel. 0160 / 1893484

Joerges, Christoph

Berenbrock 48
59348 Lüdinghausen

Tel. 02591 / 3343

Kuhnert, Gerd

Buggestr. 6
44379 Dortmund

Tel. 0231/ 96047478

Müller, Edmund

Feldstr. 1
58730 Fröndenberg

Tel. 02378 / 1498

Papasoglu, Jorgi

Hoffmannstr. 6a
44532 Lünen

Tel. 02306 / 41170

Schmidtmann, Werner

Friedrich-Ebert-19
59439 Holzwickede

Tel. 02301 / 6038

Schultz, Gero

Völklinger Str. 5
44328 Dortmund

Tel. 0231 / 231694

Schulze Kökelsum, Erika

Kökelsumer Str. 51
59399 Olfen

Tel. 02595 / 961653

Zimny Roman

Auf der Brüche 30
58640 Iserlohn

Tel. 02378 / 5056

 
 

 

Inaktives Mitglied

   

Burstedde, Reiner

Berghofer Str. 104
44269 Dortmund

Tel. 0231 / 485858

Löser, Friedhelm

Schachtweg 37
44532 Lünen

Tel. 02306 / 42139

 

 

Gruppe Hagen

wappen hagen

Preisrichter

 

 

Feuerer, Uwe
Gruppenvorsitzender

Im Lohsiepen 22
58849 Herscheid

Tel. 02357/ 3194
Mobil 0171 / 5404219

Schwarzelmüller, Herbert
Schulungsleiter

Felsenstr. 6
58091 Hagen-Eilpe

Tel. 02331 / 72083
Mobil 0172 / 2732208

Then, Udo
Schriftführer

Hucksholl 7
58840 Plettenberg

Tel. 02391 / 7536

Fleige, Janina

Herpinger Weg 6

58553 Halver

Tel. 02353/ 5603 

Guder, Bernd

Gartenstr. 86
59199 Bönen

Tel. 02206 / 858808
Mobil: 0171 / 9309723

Jung, Hans-Emil

Fabriciusstr. 10
58452 Witten

Tel. 02302 / 32066

Rothenpieler, Alwin

Rückerhäuserstr. 61
57334 Bad Laasphe

Tel. 02754 / 220659

Saßmannshausen , Erich

Zum Dille 2 a
57334 Bad Laasphe Rüppershausen

Tel./Fax 02754 / 8325

Schwarzelmüller , Rainer

Felsenstr. 6
58091 Hagen-Eilpe

Tel. 2331 / 72083
Mobil: 0173 / 5287758

 

 

 

 

Inaktives Mitglied

 

 

Hauschulte, Franz

Klemens-Wrede-Str. 15
58710 Menden

Tel. 02373 / 85766

 

 

Gruppe Hamm

wappen hamm


Preisrichter

 

 

Lückenotto, Michael

Gruppenvorsitzender

Dieselstr. 24
33442 Herzebrock-Clarholz

Tel. 05245 / 1865 4

Wenge, Eduard

Schulungsleiter

Bodelschwinghstr. 2
59394 Südkirchen

 

Tel. 02596 / 529980

Overhage, Dirk
Geschäftsführer

Auf dem Esch 9
59387 Ascheberg

Tel. 02599 / 740626

Bäringhausen, Kai

Zur Hoppeke 4

34508 Willingen

Tel. 05632/ 6424 

Dobslaff, Birgit

 

Klenzestr. 25
59071 Hamm

Tel. 02381 / 82410

Fahle, Heinrich

Harringhuser Str. 31
59602 Rüthen

Tel. 02952 / 8466

Klinger, Dieter

Am Fahrenstück 53

58791 Werdohl

 Tel. 02392 / 4978

Pfeifer, Walter

Hubertusstr. 7
57439 Attendorn

Tel. 02722 / 5703

Rüther, Matthias

Mittlerer Graben 9c

82362 Weilheim

Tel. 0881 / 92706530

Schmidt, Alexander 

Kampstrasse 32

59557 Lippstadt

Tel. 0171 / 2771162

Uhe, Birgit

Am Himmelsberg 7
34439 Altenheerse

Tel. 05646 / 458

 

Richterinnen für Erzeugnisse

 

 

Ball, Marianne

Lippstädter Weg 14,
33142 Büren-Steinhausen

Tel. 02951 / 3982

  

 

 

 

 

Gruppe Rheine

wappen rheine

Preisrichter

 

 

Rottstegge, Robert
Gruppenvorsitzender

Ahornweg 12
49509 Recke

Tel. 05453 / 8187

Witte, Alfons
Schulungsleiter

Gartenstr. 16
48496 Hopsten

Tel. 05458 / 333

Veerkamp, Markus

Geschäftsführer

Grubenweg 18

49509 Recke

Tel. 05453/ 3319512

Feltel, Josef

Eichendorffstr. 12
48432 Rheine

Tel. 05971 / 10627

Rottstegge, Eike

Ahornweg 12
49509 Recke

Tel. 05453 / 8187

Rottstegge, Maja

Ahornweg 12
49509 Recke

Tel. 05453 / 8187

Rottstegge, Rita

Ahornweg 12
49509 Recke

Tel. 05453 / 8187

van Ahrens, Rolf

Niestadtweg 50
49497 Mettingen

Tel. 05452 / 881

     

Inaktives Mitglied

   

Hoppe, Theodor

Auguststr. 17

48282 Emsdetten

Tel.02572 / 1746

 

 

  

Gruppe Wanne

wappen wanne

Preisrichter

 

 

Rieswick, Thomas
Gruppenvorsitzender

Südstr. 52
46414 Rhede

Tel. 02872 / 4548

Lührs, Peter

Schulungsleiter

Kettelerstr. 24
45701 Herten

Tel. 0209 / 612557

Korn, Heiner
Schriftführer

Distelner Str. 23
45699 Herten

Tel. 02371 / 827703

Berger, Dr. Michael

Ackerstr. 79
45357 Essen

Tel. 0201 / 696395

Fenske, Gisela

Vinckestr. 133
44581 Castrop-Rauxel

Tel. 02305 / 76526

Hadder, Werner

Eschweg 10
46325 Borken

Tel. 02867 / 8609
Mobil: 0175 / 6902589

Kortstegge, Reinhold

Birkenallee 72

46325 Bocholt

Tel.02871/ 180821

Lührs, Brigitte

Kettelerstr. 24
45701 Herten

Tel. 0209 / 612557

Andreas Schäpers
Dorstener Straße 9
45768 Marl

Tel. 02365/ 15381

Tenkamp, Werner

Bahnhofstr. 81
48712 Gescher

Tel. 02542 / 954230

 

Anwärterin

 

 

Claudia Dieker

Tungerloh - Pröbsting 70

48712 Gescher

Tel. 02542/ 956769

 

 

Inaktive Mitglieder

 

 

Otto, Ralf

Alte Bahnhofstr. 191 a
44892 Bochum

Tel. 0234 / 280775

Böttiger, Günter

Mommkamp 17
46238 Bottrop

Tel. 02041 / 4526
Mobil: 0170 / 5295269

 

 

Berichtigungen und Änderungen bitte an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 

© 2006-2017 Landesverband Westfälischer Rassekaninchenzüchter e.V. | JV2.5.8