Landesverbandsschauen

Landesverbandsclubschauen

Besucher seit 11.06.2004

6963796
Gäste Heute:
Gäste Gestern:
Gäste diese Woche:
Seitenaufrufe d.Woche:
Besucher d.Monat:
Besucher l. Monat:
Besucher Gesamt:
1508
3321
37016
5439857
80597
109187
6963796

 

ZDRK Ehrenmeister

 

1999

Hans-Günther Zeuch

Schwerte

KV Unna

2002

Walter Pfeifer

Attendorn

KV Olpe

2004

Gero Schultz

Dortmund

KV Dortmund

2012 Walter Hornung Münster KV Münster

 

 

ZDRK Meister

 

1984

Hans-Günther Zeuch

Schwerte

KV Unna

1993

Walter Pfeifer

Attendorn

KV Olpe

1994

Gero Schultz

Dortmund

KV Dortmund

2000

Friedhelm Löser

Lünen

KV Unna

2003

Margarete Becker

Bochum

KV Bochum

2004

Walter Hornung

Münster

KV Münster

2004

Manfred Götte

Lichtenau

KV Höxter

2004

Christoph Joerges

Lüdinghausen

KV Coesfeld

2005

Hans Ellenberg

Lemgo

KV Lippe

2007

Günter Böttiger

Bottrop

KV Gelsenkirchen

2011

Herbert Schwarzelmüller

Hagen

KV Ennepe- Ruhr

2011

Josef Pollmeier

Gütersloh

KV Gütersloh

2013

Rainer Schwarzelmüller

Hagen

KV Hagen

2013

Rolf van Ahrens

Mettingen

KV Steinfurt

2014

Uwe Feuerer

Herscheid

KV Märkischer Kreis

2015

Dr. Michael Berger

Essen

KV Gelsenkirchen

 

 

ZDRK Ehrenabzeichen in Gold für Jugendarbeit

 

1988

Heinz Oelmann

Lippstadt

KV Soest

1990

Hermann Kottig

Gronau

KV Borken

1997

Gerhard Aussieker

Lübbecke

KV Minden-Lübbecke

1999

Manfred Götte

Lichtenau

KV Höxter

2002

Rudolf Greving

Nottuln

KV Münster

2007

Peter Lührs

Herten

KV Recklinghausen

2008

Egon Henke

Stemwede

KV Minden-Lübbecke

2008

Burkhard Schmidt

Velen

KV Borken

2009

Friedhelm Kockmann

Steinfurt

KV Steinfurt

2009

Thomas Rohde

Bochum

KV Ennepe-Ruhr-Kreis

2009

Norbert Volkert

Wettringen

KV Steinfurt

2010

Josef Büdding

Bocholt

KV Borken

2010

Peter Treske

Wenden

KV Olpe

2012 Wilhelm Rössig Dortmund KV Dortmund
2015 Kai Uwe Bialek Iserlohn KV Märkischer Kreis
2016 Annegret Büscher Fröndenberg KV Unna

 

 

Ehrenmitglieder im Landesverband

 

1982

Gerhard Kramer

KV Lippe

1985

Hans-Günther Zeuch

KV Unna

1989

Heinz Böttiger

KV Gelsenkirchen

1990

Hermann Kottig

KV Borken

1990

Walter Pfeifer

KV Olpe

1991

Erich Kallenbach

KV Unna

1994

Friedhelm Löser

KV Unna

1994

Gero Schultz

KV Dortmund

1995

Hans Ellenberg

KV Lippe

1996

Heinz Oelmann

KV Soest

1997

Arthur Achterkamp

KV Steinfurt

1997

Siegfried Härtelt

KV Bielefeld

1998

Reiner Burstedde

KV Dortmund

1998

Fredi Scheller

KV Dortmund

1999

Heinz Bode

KV Soest

2000

Martha Rohrmann

KV Olpe

2003

Margarete Becker

KV Bochum

2003

Günter Böttiger

KV Gelsenkirchen

2003

Walter Hornung

KV Münster

2003

Josef Pollmeier

KV Gütersloh

2004

Roman Zimny

KV Märkischer Kreis

2004

Manfred Pütz

KV Coesfeld

2004

Christoph Joerges

KV Coesfeld

2004

Manfred Götte

KV Höxter

2009

Reinhold Ellenberg

KV Lippe

2010

Herbert Schwarzelmüller

KV Hagen

2010

Edmund Wahl

KV Herford

2010

Karl Haupt

KV Siegen-Wittgenstein

2011

Dr. Michael Berger

KV Gelsenkirchen

2011

Paul Zwiener

KV Minden-Lübbecke

2012

Ewald Stehling

KV Soest

2012

Rolf van Ahrens

KV Steinfurt

2012

Werner Schmidtmann

KV Unna

2012

Rainer Schwarzelmüller

KV Hagen

2013

Uwe Feuerer

LV - Vorstand

2013

Rudolf Werner

KV Hochsauerland

2013

Ursula Schnecke

KV Lippe

2013

Rudolf Greving

KV Münster

2014

Johannes Henneke

LV-Vorstand

2014

Werner Hadder

KV Borken

2014

Norbert Röttger

KV Coesfeld

2014

Jürgen Vogelbruch

KV Ennepe-Ruhr-Kreis

2014

Arnold Straubhaar

KV Minden-Lübbecke

2015

Thomas Neumann

LV-Vorstand

2015

Helmut Bierbaum

KV Gütersloh

2015

Ingrid Schaupp

KV Hagen

2015

Adelheid Kreutzer

KV Märkischer Kreis

2015

Heinrich Terhorst

KV Paderborn

2016

Gerhard Achinger

KV Soest

2016

Peter Lührs

LV-Vorstand

2017

Theodor Biehl

KV Warendorf

2017

Willi Naumann

KV Ennepe-Ruhr-Kreis

 

 

Meister der Westfälischen Rassekaninchenzucht

 

2010

Kurt Stein

KV Bielefeld

2010

Hubert Arping

KV Borken

2010

Alfons Fleige

KV Coesfeld

2010

Karl Bäcker

KV Dortmund

2010

Hermann Schophuis

KV Steinfurt

2010

Theodor Biehl

KV Warendorf

2011

Peter Siebert

KV Dortmund

2011

Hans-Emil Jung

KV Ennepe-Ruhr-Kreis

2011

Willi Schneider

KV Gütersloh

2011

Klaus Heinemann

KV Höxter

2011

Magnus Jörg

KV Münster

2011

Josef Temme

KV Paderborn

2012

Günter Krefting

KV Ennepe- Ruhr- Kreis

2012

Peter Nölke

KV Märkischer Kreis

2012

Otto Berner

KV Steinfurt

2012

Edmund Müller

KV Unna

2012

Gerhard Ebel

KV Warendorf

2013

Gerhard Schweigert

KV Ennepe - Ruhr - Kreis

2013

Paul Demske

KV Gütersloh

2013

Michael Halbe

KV Olpe

2013

Brigitte Lührs

KV Recklinghausen

2013

Ernst Müller

KV Siegen - Wittgenstein

2013

Fritz Brügger

KV Soest

2013

Heinrich Boolke

KV Steinfurt

2014

Andreas Bertelmann

KV Borken

2014

Günter David

KV Coesfeld

2014

Klaus Robbert

KV Ennepe-Ruhr-Kreis

2014

Klaus Brinkmann

KV Herford

2014

Gerhard Pichel

KV Höxter

2014

Hermann Busch

KV Siegen-Wittgenstein

2014

Dans-Dieter Degwer

KV Unna

2015

Manfred Tiemann

KV Hochsauerlandkreis

2015

Theodor Dülberg

KV Märkischer Kreis

2015

Rudi Halemeier

KV Minden-Lübbecke-Herford

2015

Gabriela Halbe

KV Olpe

2016

Thomas Rieswick

KV Borken

2016

Artur Unger

KV Gelsenkirchen

2016

Klaus-Peter Gräve

KV Hagen

2016

Paul Hillebrand

KV Soest

2017

Ulrich Schumacher

KV Unna

 

Neue Landesverbands-Ehrenmitglieder und Meister der Westfälischen Rassekaninchenzucht, ausgezeichnet auf der Jahreshauptversammlung am 05.04.2011

 

Neue Landesverbands-Ehrenmitglieder und Meister der Westfälischen Rassekaninchenzucht, ausgezeichnet auf der Jahreshauptversammlung am 03.04.2011

© 2006-2017 Landesverband Westfälischer Rassekaninchenzüchter e.V. | JV2.5.8